• Итоги 2011 года. Планы на 2012 год.

    31
    Декабря


    итоги по созданию сайта

    Добрый день, друзья!  Как быстро летит время…  Вот и подходит к концу 2011 год. Я искренне всех поздравляю с наступающим новым 2012 годом и Рождеством! В этой статье я постараюсь проанализировать свои действия, достижения в уходящем году и поставить цели на новый 2012 год.

    Итак, начнём. В начале этого года я начал работу над созданием сайта iverussia.org делал его на заказ. При его создании пришлось многому учиться, т.к. сайт писал с нуля, не используя движков. Была поставлена цель: освоить блочную вёрстку, научиться создавать дизайн сайта в программе  PhotoShop, а потом переводить его в код HTML и CSS. Потом последовало изучение основ javascript и ajax, хотя в данном сайте технологию ajax я почти не использовал. Стоит отметить, что занимался им я только по выходным, т.к. в основном работаю в off-line на обычной работе ни как не связанной с веб-программированием. В итоге все работы над сайтом iverussia.org были закончены  к августу 2011 года.

    цель по раскрутке сайта

    Сразу же я начинаю работать над созданием своего собственного сайта pavelmakarov.ru. Здесь я постарался добавить больше элементов работающих с помощью технологии ajax, это и добавление новых комментариев, и форма подписки, форма обратной связи, и поиск по сайту. В начале октября он был запущен в сеть интернет. Сначала основной контент сайта составляли мои стихи, которых и на данный момент пока большинство. Вообще сайт ориентирую на бизнес-тематику и SEO-продвижение, но к сожалению очень мало времени на написание новых статей. Весь ноябрь я занимался созданием администраторской панели для сайта, т.к. выкладывать статьи вручную, становилось всё сложнее. Также в ноябре свой ресурс я зарегистрировал в большинстве белых каталогов, использовал услуги фирмы 1ps.ru
    За декабрь было написано несколько статей соответствующих тематике сайта. Ну, вот в принципе и всё, что касается моей веб-деятельности. Вообще год 2011 для меня был очень непростым, но в целом считаю его успешным! За что ему большое спасибо!

    Теперь перейдём к целям на 2012 год! Все эти цели будут касаться только моего сайта, про реальную жизнь я пока умолчу…

    Цели по раскрутке и заработку с сайта на 2012 год:

    1. Написать 100 – 150 тематических статей,
    2. Поднятие ТИЦ до 130, PR до 3,
    3. Увеличить посещаемость до 500 человек в сутки,
    4. Заработок с сайта на контекстной рекламе не менее 12 тысяч рублей,
    5. Создание в рамках своего сайта видео журнала по веб-программированию,
    6.Создание бесплатного обучающего видео курса по языкам HTML и CSS, а также используя полученные знания, мы с вами создадим простой сайт.

    Пожалуй, это самое основное, ну что ж, буду стараться!! Очень стараться!! В конце следующего года я обязательно напишу отчёт о проделанной работе и новых достижениях! Подпишитесь на обновление сайта, чтоб ничего не пропустить!

    С новым годом друзья!! Счастья вам и всего самого лучшего!! Успехов!!

    На этом всё. С уважением, Павел Макаров.
    P.S. Буду рад комментариям к этому посту.


  • Комментарии
    2

    Вы можете авторизироваться!

    • 11 Февраля 2012 12:44
      Игорь

      Павел, хорошо пишите! Желаю успехов!

      Ответить
    • 14 Февраля 2012 18:33
      Иван

      Амбициозно!

      Ответить



  Наверх